Auction 75
By Aste Martini
Mar 24, 2022
Corso Cavallotti, 76 – 18038 Sanremo, Italy

LOT 11:

Federico Mazzotta (Napoli 1839 – 1897) ‘Bacio rubato’ olio su tela, firmato in basso a sinistra.
...

Sold for: €2,200
1,500
€1,500 - €1,700
Buyer's Premium: 20%

Provenienza Sotheby’s Monaco 21 aprile 1990 lotto 165
Dimensioni: cm 74×49,5