Asta 22MZA March Art Auction
Da Sala Retiro
22.3.22
Madrid, Spagna

LOTTO 10:

Venduto per: €190
60
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
22.3.22 in Sala Retiro

RETRATO DAMA JÓVEN, ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XVIII
Óleo sobre lienzo de 29 x 21,5 cm.
Inscripción en el ángulo inferior izquierdo "María Escribano".
Representada con indumentaria de la época, sosteniendo un libro.
Enmarcado con marco madera dorado.