Asta 22MZA March Art Auction
Da Sala Retiro
22.3.22
Madrid, Spagna

LOTTO 132:

Commissione per la casa d'aste: 21% Maggiori dettagli

FERNANDO SELMA SEGÚN RAFAEL DE URBINO.(1752-1810) Grabador valenciano
ENCUENTRO DE JESÚS CON SU MADRE CUANDO LE CONDUCIAN AL CALVARIO.
Grabado
Enmarcado con marco dorado: 90 x 70 cm.
Madrid 1808.
Cuadro célebre de Rafael de Urbino, llamado vulgarmente "El pasmo de sicilia"