LOT 8:
Frank Carmelitano (New York 1935-2003)
Buyer's Premium: 20%
Frío y calor (1974)
Óleo sobre lienzo con marco de madera. Medidas: 51 x 60 cm (lienzo) 56,3 x 65 cm. Firmada y titulada en dos ocasiones: en el ángulo inferior derecho del anverso "Carmelitano 74."; arriba, en el centro, sobre el lienzo del reverso "Carmelitano 74". Titulada sobre el bastidor superior: "Frio y Calor".
Measurement: | 60 x 51 cm |
Measurement with frame: | 65 x 56.3 cm |