Auction 234/round III
By Babuino Auction House
Contact auction house
Apr 7, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy
Terms of sale
View demo
UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 477:
COPPIA DI CORNICI IN RADICA DI OLMO, INIZI XX SECOLO con angoli placcati in ebano. Luce cm. 24 x 19.
Sold for: €100