AUCTIONS HOURS
1) APRIL 12TH LOTS (1 - 49)
11:00 AM
2) APRIL 12TH LOTS (50 - 103)
03:00 PM
3) APRIL 12TH LOTS (104 - 153)
06:00 PM
4) APRIL 13TH LOTS (154 - 204)
11:00 AM
5) APRIL 13TH LOTS (205 - 255)
03:00 PM
6) APRIL 13TH LOTS (256 - 303)
06:00 PM
פריט 7:
Giorgio De chirico
נמכר ב: €460
€600 - €800
עמלת בית המכירות: 26%
לפרטים נוספים
Dioscuri.
46/50. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 35x25cm. Edizione totale: 50 esemplari numerati da 1/50 a 50/50 + 10 prove di stampa. Stamperia Aldina, Roma. Pubblicazione: Giorgio de Chirico, catalogo delle opere grafiche (incisioni e litografie) 1921-1969, A. Ciranna Ed. Milano - Ed. La Medusa, Roma, 1969, p. 195, n. 169. Difetti.
Tecnica: Acquaforte
Misure: 50.00 x 70.00 cm
Anno 1969