AUCTIONS HOURS
1) APRIL 12TH LOTS (1 - 49)
11:00 AM
2) APRIL 12TH LOTS (50 - 103)
03:00 PM
3) APRIL 12TH LOTS (104 - 153)
06:00 PM
4) APRIL 13TH LOTS (154 - 204)
11:00 AM
5) APRIL 13TH LOTS (205 - 255)
03:00 PM
6) APRIL 13TH LOTS (256 - 303)
06:00 PM
פריט 12:
Georges Braque
נמכר ב: €360
€400 - €600
עמלת בית המכירות: 26%
לפרטים נוספים
Huître et Citron.
156/400. Tiratura a matita, firma in lastra in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Il Segno, Roma. Editore: Galerie Romanet, Parigi. Pubblicazione: Braque, la grafica completa. catalogo ragionato. New York: Gallery Books; 1988, supplemento n.8. Lievi difetti.
Tecnica: Litografia a colori
Misure: 44.00 x 36.00 cm