מכירה פומבית 358 חלק א'
MODERN & CONTEMPORARY ART ONLINE
Capitolium Art
צור קשר עם בית המכירות
12.4.22
Via C.Cattaneo, 55, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
AUCTIONS HOURS
1) APRIL 12TH LOTS (1 - 49)
11:00 AM
2) APRIL 12TH LOTS (50 - 103)
03:00 PM
3) APRIL 12TH LOTS (104 - 153)
06:00 PM
4) APRIL 13TH LOTS (154 - 204)
11:00 AM
5) APRIL 13TH LOTS (205 - 255)
03:00 PM
6) APRIL 13TH LOTS (256 - 303)
06:00 PM
פריט 17:
Graham Sutherland
נמכר ב: €160
€400 - €600
עמלת בית המכירות: 26%
לפרטים נוספים
La nuotatrice.
36/54. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 54 +XII a.p. Dimensione lastra: 40x31 cm. Timbro a secco 2Rc in basso a sinistra. Edizione 2Rc, Roma. Difetti.
Tecnica: Acquaforte e acquatinta
Misure: 53.00 x 64.50 cm
Anno 1974