מכירה פומבית 358 חלק ב'
MODERN AND CONTEMPORARY ART ONLINE
Capitolium Art
צור קשר עם בית המכירות
13.4.22
Via C.Cattaneo, 55, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
AUCTIONS HOURS
1) APRIL 12TH LOTS (1 - 49)
11:00 AM
2) APRIL 12TH LOTS (50 - 103)
03:00 PM
3) APRIL 12TH LOTS (104 - 153)
06:00 PM
4) APRIL 13TH LOTS (154 - 204)
11:00 AM
5) APRIL 13TH LOTS (205 - 255)
03:00 PM
6) APRIL 13TH LOTS (256 - 303)
06:00 PM
פריט 161:
Claudio Costa
נמכר ב: €1,200
1,000
€2,000 - €3,000
עמלת בית המכירות: 26%
לפרטים נוספים
Scatola e mezzaluna su fondo ocra.
Al titolo, firma, anno, timbro e cartiglio descrittivo La Bertesca, Genova. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; La Bertesca, Genova; Collezione privata, Genova. Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Claudio Costa. Difetti.
Tecnica: Tecnica mista su tela
Misure: 60.00 x 80.00 cm
Anno 1965