Por Casa d'aste Boetto
26.4.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Aprile 2022 ore 15:00

LOTE 0002:

DE PISIS FILIPPO

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Fiori nella ...

8 000
€8 000 - €9 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Fiori nella brocca 1950
olio su tela cartonata cm 39 8x29 8
firmato in basso a destra
datato in basso a sinistra
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis N.05488

Fiori nella brocca 1950
oil on canvas on cardboard 15 66x11 73 in
signed lower right
dated lower left
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis n.05488