Por Casa d'aste Boetto
26.4.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Aprile 2022 ore 15:00

LOTE 0006:

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO (1912-1987)
Volto di donna ...

2 000
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

RENATO GUTTUSO (1912-1987)
Volto di donna 1959
acquerello cm 39x36
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria del Milione Milano
autentica dell'artista su foto

Volto di donna 1959
watercolor 15 35x 14 17 in
signed lower right
on the reverse: label of Galleria del Milione Milan
photo certificate by the artist