Por Casa d'aste Boetto
26.4.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Aprile 2022 ore 15:00

LOTE 0013:

CELADA DA VIRGILIO UGO

UGO CELADA (1895-1995)
Ritratto di donna in ...

Vendido por: €10 500
3 000
€3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

UGO CELADA (1895-1995)
Ritratto di donna in rosa (fine anni 40)
olio su tavola cm 94x70
firmato in basso a sinistra

Ritratto di donna in rosa (late 40s)
oil on board 37x27 55 in
signed lower left

esposizione: 2005 Ugo Celada e Luigi Veronesi Maestri a Milano Rotonda di via Besana Milano