Por Casa d'aste Boetto
26.4.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Aprile 2022 ore 15:00

LOTE 0016:

CHITI GUIDO

GUIDO CHITI (1918-2003)
Natura morta con ...

Vendido por: €500
€500 - €550
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
26/04/2022 en Casa d'aste Boetto

GUIDO CHITI (1918-2003)
Natura morta con arance 1964
olio su tela cm 60x70
firmato e datato in alto a destra
firma di Rinaldo Rotta sul retro

Natura morta con arance 1964
oil on canvas 23 62x27 55 in
signed and dated upper right
signed by Rinaldo Rotta on the reverse