LOTE 22:
DEZ FRASCOS DE FARMÁCIA
Vendido por: €50
DEZ FRASCOS DE FARMÁCIA
Em vidro castanho moldado com rótulos diversos. Séc. XIX/XX. Falta de uma tampa, outra não pertence, um com esbeiçadelas.
Dim.: 14 a 21 cm.