Asta 3 Arte Moderna e Contemporanea
Da Area Casa d'Aste
10.5.22
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia

Martedì 10 Maggio 2022 ore 17:00

LOTTO 6:

ALFREDO CHIGHINE Senza titolo, 1950

ALFREDO CHIGHINE
1914-1974

€1 000 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

ALFREDO CHIGHINE
1914-1974

Senza titolo, 1950
Carboncino su carta
cm. 34x50
Firmato e datato al fronte
Autentica su fotografia

PROVENIENZA
Collezione privata, Milano