Asta 3 Arte Moderna e Contemporanea
Da Area Casa d'Aste
10.5.22
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia

Martedì 10 Maggio 2022 ore 17:00

LOTTO 42:

GEORGES MATHIEU Mepris Passionnes, 1988-1989

GEORGES MATHIEU
1921-2012

Venduto per: €115 000
80 000
€100 000 - €150 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

GEORGES MATHIEU
1921-2012

Mepris Passionnes, 1988-1989
Olio su tela
cm. 73x92
Firma al fronte
Titolo al retro
Autentica su fotografia

ESPOSIZIONI
Sala delle Colonne, Comune di Corbetta, Milano

PUBBLICAZIONI
Galleria Brera 1, Corbetta, Milano, Mostra Sala delle Colonne

PROVENIENZA
Collezione privata, Varese