Asta 3 Arte Moderna e Contemporanea
Da Area Casa d'Aste
10.5.22
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia

Martedì 10 Maggio 2022 ore 17:00

LOTTO 44:

PAUL JENKINS Phenomena sur les traces d'Orphee, 1985

PAUL JENKINS
1923-2012

Venduto per: €6 500
6 500
€8 000 - €10 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

PAUL JENKINS
1923-2012

Phenomena sur les traces d'Orphee, 1985
Olio su tela
cm. 37x55
Firmato al fronte
Titolo e anno al retro
Etichetta Galleria Guidi, Genova

PROVENIENZA
Galleria Guidi, Genova
Collezione privata, Milano