Auction 3
By Area Auction House
May 10, 2022
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italy

Martedì 10 Maggio 2022 ore 17:00

LOT 61:

VALENTINO VAGO M.C.18, 1968

VALENTINO VAGO
1931-2018

M.C ...

Sold for: €2,500
2,500
€3,000 - €3,200
Buyer's Premium: 25% More details

VALENTINO VAGO
1931-2018

M.C 18, 1968
Olio su tela
cm. 81x65
Firma e anno al retro
Timbro Galleria Morone, Milano

ESPOSIZIONI
Galleria Cadario, Roma 1969

PUBBLICAZIONI
Catalogo ragionato delle opere
Volume secondo 1948-1977
Ed. Skira
pag. 364 cod. 1968/55

PROVENIENZA
Galleria Morone, Milano
Collezione privata