Auction 3
By Area Auction House
May 10, 2022
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italy

Martedì 10 Maggio 2022 ore 17:00

LOT 71:

CARLO BUZZI Mondrian, Torino 2015

CARLO BUZZI
1967

Mondrian ...

Sold for: €2,000
2,000
€2,500 - €3,000
Buyer's Premium: 25% More details

CARLO BUZZI
1967

Mondrian, Torino 2015
Decollage da pubblica affissione
Inserto fotografico (Stampa giclée su carta perlata montata su dibond)
cm. 115,5x86,5
Firmato e datato al retro, incluso certificato autenticità

ESPOSIZIONI
Intervento in pubblica affissione, Torino, manifesti 80, formato 100x70 cm, esposti dal 28.10.2015 per 15 giorni

PROVENIENZA
Collezione privata, Milano