Subasta 118
Por Studio D'arte Borromeo
7.5.22
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italia

Sessioni

7 maggio 2022 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)

7 maggio 2022 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 421)

LOTE 27:

REMO BIANCO (1922-1988)
Senza Titolo, 1957

1 300
€3 000 - €3 500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Senza Titolo, 1957
Tecnica mista, oro e stagnola su cartone
cm 34x24,5
Firma e datazione al retro

Bibliografia
2001 Remo Bianco. Catalogo Generale Vol. I, a cura di Adriano Altamira, Edizioni Mazzota, pag. 209

Provenienza
Collezione LBB, Milano
Collezione Privata, Milano