Subasta 118
Por Studio D'arte Borromeo
7.5.22
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italia

Sessioni

7 maggio 2022 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)

7 maggio 2022 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 421)

LOTE 38:

MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Notturno, 1990

Vendido por: €2 400
1 800
€3 200 - €3 500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Notturno, 1990
Tecnica mista e collage su tela
cm 50x35
Firma al fronte
Titolo, datazione e misure al retro
Certificato di provenienza a cura della Casa d'Aste Minerva Auctions (RM)

Provenienza
Casa d'Aste Pitti, Firenze (Asta del 24/05/93)
Finarte Casa d'Aste, Roma (Asta del 15/11/01)
Minerva Auctions, Roma (Asta del 28/04/16)
Collezione Privata, Milano
Collezione Privata, Milano