מכירה פומבית 118
Studio D'arte Borromeo
7.5.22
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), איטליה

Sessioni

7 maggio 2022 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)

7 maggio 2022 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 421)

פריט 45:

ARTURO CARMASSI (1925-2015)
Matteo, 1979 ca.

נמכר ב: €1,000
€1,300 - €1,500
עמלת בית המכירות: 25% לפרטים נוספים

Matteo, 1979 ca.
Olio su tela
cm 100x81
Sigla al fronte
Firma e titolo al retro
Autentica a cura di Edoardo Brandani su fotografia

Bibliografia
1980 Catalogo Nazionale d'Arte Moderna, n. 15, Giulio Bolaffi Editore, pag.49

Noe
L'opera presenta lievi difetti