מכירה פומבית 118
Studio D'arte Borromeo
7.5.22
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), איטליה

Sessioni

7 maggio 2022 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)

7 maggio 2022 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 421)

פריט 50:

ROBERTO FLOREANI (1956)
Piccolo manifesto di novembre, 2008

2,950
€7,500 - €8,500
עמלת בית המכירות: 25% לפרטים נוספים

Tecnica mista su tela
cm 90,2x150,3x5
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria Open Art (PO) al retro

Provenienza
Galleria Open Art, Prato
Collezione Privata, Piacenza

Esposizione
2008-2009 Galleria Open Art, Parto, Roberto Floreani. Manifesto, dal 12/12/08 al 02/02/09

Bibliografia
2008 Roberto Floreani. Manifesto, a cura di Beatrice Buscaroli, Galleria Open Art, Prato, pag. 53