מכירה פומבית 118
Studio D'arte Borromeo
7.5.22
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), איטליה

Sessioni

7 maggio 2022 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)

7 maggio 2022 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 421)

פריט 58:

GIORGIO CHIESI (1941-2021)
Verso la pace, anni '90

נמכר:
€1,000 - €1,200
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 7.5.22 בבית המכירות Studio D'arte Borromeo

Verso la pace, anni '90
Tecnica mista, smalti e collage su tela
cm 60x70
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia con numero di archiviazione

Provenienza
Collezione Massimiliano Mamone
Collezione Privata, Milano

Bibliografia
2007 Giorgio Chiesi. Catalogo Generale delle Opere. Volume 2, a cura di Francesco Gallo, Edizioni L'Indiano, pag. 104