Subasta 118
Por Studio D'arte Borromeo
7.5.22
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italia

Sessioni

7 maggio 2022 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)

7 maggio 2022 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 421)

LOTE 242:

ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Senza Titolo, 1952

6 000
€9 000 - €11 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Senza Titolo, 1952
Olio su tavola
cm 69,5x94,5
Firma e datazione al retro
Etichetta e timbro della Galleria Schettini (MI) al retro
Timbri della Raccolta F. Schettini al retro
Timbro della Galleria Michelangelo (BG) al retro
Timbro della Galleria Ferrari (BG) al retro

Provenienza
Galleria Schettini, Milano
Galleria Ferrari, Treviglio
Galleria Michelangelo, Bergamo
Collezione Privata, Milano