Auction 184 Part 2
May 8, 2022
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germany

LOT 1637:

Große Barock-Kommode

460
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on May 8, 2022 at Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Große Barock-Kommode
Große Barock-Kommode Eichenholz und Nussbaum furniert. Gerader rechteckiger Korpus auf schmaler Zarge flankiert von schräggestellten ausgezogenen Ecklisenen in leicht ausgestellte Füße übergehend. In der Front drei breite leicht geschweifte Schubladen. Weit überstehende profilierte Deckplatte. Altersspuren. H. 97 cm. 139 cm x 74 cm.
A large German oakwood and walnut veneered Barocque chest of drawers. Signs of age.
Deutsch. Um 1760.