LOTE 2005:
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Colgante con dos placas en nácar con dos bustos de personajes dieciochescos sobre montura de metal dorado. S. XVIII - XIX.
Presenta dos motivos antropomórficos en forma de sirenas con gran profusión de detalles en metal dorado.