LOTE 2012:
Vendido por: €1 200
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Caja para lacre tubular realizado en oro amarillo de 18K, ricamente decorado con esmalte policromado en relieve con motivos florales. S. XIX.
Presenta alguna falta en el esmalte.