Subasta 85
Por Itineris Auction House
10.5.22
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Italia

Martedì 10 maggio 2022 ore 16

LOTE 31:

Vendido por: €16 000
15 000
€20 000 - €30 000
Comisión de la casa de subasta: 26% Más detalles

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE DI 2,04 CT CORREDATO DI MONTATURA
diamante rotondo taglio brillante di 2,04 ct, colore F, purezza VS2, smontato e corredato di montatura bicolore in oro giallo e bianco 18kt, dal peso di gr. 10,15 circa

Corredato di certificato GIA, New York datato 14/5/1973 e da certificato del Centro Analisi Gemmologiche, Valenza in data 19/12/2019