Auction 235 Part 2
By Babuino Auction House
May 4, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

MAGGIO 2022, ASTA 235

3, 4, 5 maggio 2022

ASTA GENERALISTA

DIPINTI E ARREDI ANTICHI

DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ASTE

Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo

Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

LOT 216:

TRE BRIGANTI IN CARTAPESTA, MANIFATTURA ROMANA

Sold for: €320

TRE SCULTURE IN CARTAPESTA, MANIFATTURA ROMANA INIZI XX SECOLO
in piena policromia, raffiguranti brigante con popolane con fucile.
h. cm. 40 ca.