מכירה פומבית 235 חלק ב'
Babuino Auction House
4.5.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, איטליה

MAGGIO 2022, ASTA 235

3, 4, 5 maggio 2022

ASTA GENERALISTA

DIPINTI E ARREDI ANTICHI

DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ASTE

Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo

Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

פריט 216:

TRE BRIGANTI IN CARTAPESTA, MANIFATTURA ROMANA

נמכר ב: €320
המכירה התקיימה בתאריך 4.5.22 בבית המכירות Babuino Auction House

TRE SCULTURE IN CARTAPESTA, MANIFATTURA ROMANA INIZI XX SECOLO
in piena policromia, raffiguranti brigante con popolane con fucile.
h. cm. 40 ca.