Auction 235 Part 3
By Babuino Auction House
May 5, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

MAGGIO 2022, ASTA 235

3, 4, 5 maggio 2022

ASTA GENERALISTA

DIPINTI E ARREDI ANTICHI

DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ASTE

Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo

Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

LOT 419:

VASO IN CRISTALLO ROSTRATO

Sold for: €100

VASO IN CRISTALLO ROSTRATO

VASO IN CRISTALLO, INIZIO XX SECOLO
con corpo interamente rostrato a sagoma conica.
Misure cm. 24 x 15.
Sbeccature.