Auction 184 Part 4
May 14, 2022
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germany

LOT 2787:

Glamouröses Multicolor-Collier de Chien

12,500
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on May 14, 2022 at Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Glamouröses Multicolor-Collier de Chien Gelbgold gest. 750. Vierpassiges Mittelstück ausgefasst mit diversen Rubinen Smaragden und Saphiren im Cabochonschliff akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 2 52 ct. (wesselton(H)/si) korrespondierende achtreihige Kette. Völlig ausgefasst mit insges. 400 ct. an Multicolorsteinen. Gew. ca. 104 30 g.
An glamorous necklace set with numerous sapphires rubies emeralds approx. 400 ct. and diamonds approx. 2 52 ct. in 18 k gold.