Auction 135
By Finarte
Contact auction house
May 23, 2022
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italy
Terms of sale
View demo
Lunedì 23 maggio 2022, ore 11:00 - TORNATA UNICA (lotti 1-105)
LOT 42:
Scatola in argento e pietre dure, Italia, XX secolo
Sold for: €320
Buyer's Premium: 28%
di forma polilobata, con decori ed incisioni floreali, inserti in pietra verde e corallo, interno in vermeil, punzoni del Fascio, difetti (un corallo mancante).
Peso g 517,00 cm 11,00x16,00