Subasta 2208
Por Guidoriccio Auction House
4.6.22
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO, Italia

Guidoriccio Casa d’Aste è lieta di presentare la prossima asta di Antiquariato e Oggetti d’Arte che si terrà sabato 4 giugno 2022 alle 16.30 presso il Circolo Artistico di Arezzo in Corso Italia 108.

L’ asta raccoglie significative ed importanti opere provenienti da palazzi nobiliari e collezioni private, frutto di un’accurata selezione ed un’attenta indagine storico-artistica dei nostri esperti.

All’incanto una selezione di dipinti antichi ed incisioni dall’importante valore storico artistico, insieme a pregiati arredi, sculture e porcellane, offrendo un variegato caleidoscopio di oggetti d’arte dal fascino senza tempo.

Chiusura offerte pre asta ore 13

LOTE 15:

Cassettone

Cassettone

€300 - €500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Cassettone
Inghilterra inizio XX secolo
in mogano intarsiato a nastrino, a tre cassetti, gambe troncopiramidali
cm 106,5x51,3x75,5