ASTA 105 (Maggio 2022)
TAPPETI, DIPINTI ED ARREDI DEL 18/05 ORE 15:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 19/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 21/05 ORE 10:30
MODERNARIATO DEL 21/05 ORE 15:30
LOTE 328:
FAUSTO PIRANDELLO, Sanguigna su carta
10 000
€16 000 - €18 000
Comissão da leiloeira: 23%
Figure
Sanguigna su carta
Firmato in basso a sinistra
Provenienza: Collezione eredi.
cm 70 x 100
Categoria: Arte Moderna e Contemporanea