Auction 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
By Sala Retiro
May 31, 2022
Madrid, Spain

LOT 5:

Sold for: €400
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on May 31, 2022 at Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX
PAREJA DE BODEGONES, SEGUNDA MITAD S. XIX
Óleo sobre lienzo
En uno de ellos aparece una representación de pescados, así como hortalizas y una pieza de cerámica. En el segundo, un cesto con diferentes hortalizas y una gallina en la parte frontal.
Enmarcados con marco de madera dorado
89 cm.x 105,5 cm.