Auction 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
By Sala Retiro
May 31, 2022
Madrid, Spain

LOT 6:

Sold for: €180
180
Buyer's Premium: 21% More details

PIET GILLIS (1887-1965)
PESCADOR
Óleo sobre lienzo
Hombre a la orilla de un río pescando atabiado con una boina y pañuelo rojo al cuello
Firmado y fechado en 1939 en el ángulo inferior derecho
Rotura y perdidas en el lienzo
Placa identificativa del autor en el marco

Enmarcado con marco de madera tallada y dorada
78 cm.x 66 cm.