25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
פריט 3:
ICONA VERGINE ORANTE DI SCUOLA RUSSA
נמכר ב: €400
SCUOLA RUSSA, INIZI XIX SECOLO
VERGINE ORANTE CON GES� BENEDICENTE
Icona a tempera su tavola, cm. 35,5 x 29,5
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Restauri lungo i bordi, sbeccature, mancanze cadute di colore