25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
פריט 18:
CRISTO CONSEGNA LE CHIAVI A PIETRO DI PITTORE FIAMMINGO
נמכר ב: €2,600
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO NEL VENETO, FINE XVI SECOLO
PAESAGGIO CON ROVINE E CRISTO CONSEGNA LE CHIAVI A PIETRO
Olio su tela, cm. 43 x 66
Cornice dorata
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Una linea di restauro orizzontale in alto, restauri sulla parte destra, alcuni punti di restauro fra le figure