25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
פריט 31:
ICONA QUADRIPARTITA CON BASMA
ICONA QUADRIPARTITA CON BASMA
PITTORE RUSSO, INIZI XIX SECOLO
CROCIFISSO, MADONNA DEGLI AFFLITTI, SAN NICOLA, SANTI E VERGINE ODIGITRIA
Icona a tempera su tavola, cm. 44 x 38
Basma in argento dorato, punzone non identificato
Difetti, ammaccature