Аукцион 236 Часть 1
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
25.5.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Италия
Условия участия
Демо
25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
ЛОТ 33:
DIPINTO GROTTA CON PASTORI DELL'AMBITO DI KAREL DUJARDIN
Продан за: €1 000
Комиссия аукционного дома: 25%
KAREL DUJARDIN, ambito di
(Amsterdam 1622 - Venezia 1678)
ANTRO DI UNA GROTTA CON PASTORI E BESTIAME
Olio su tela, cm. 55 x 68,5
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi e svelature
CORNICE
Cornice S. Rosa in legno dorato con bordi a palmette, baccelli e nastrino, del XVII secolo (cadute di doratura)