Аукцион 236 Часть 1
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
25.5.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Италия
Условия участия
Демо
25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
ЛОТ 37:
ARCHITETTURA CON PREDICATORE E SOLDATI DI PITTORE ROMANO
Продан за: €2 200
Комиссия аукционного дома: 25%
PITTORE ROMANO, PRIMA MET� XVIII SECOLO
ARCHITETTURA CON PREDICATORE E SOLDATI
Olio su tela, cm. 70 x 43
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Alcune zone di restauro in alto ed in basso, piccoli punti di restauro sotto la montagna
CORNICE
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo (ridorature)