Аукцион 236 Часть 1
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
25.5.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Италия
Условия участия
Демо
25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
ЛОТ 50:
LA MADONNA DEL RICAMO DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO
Продан за: €520
Комиссия аукционного дома: 25%
PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO
LA MADONNA DEL RICAMO
Olio su tela, cm. 57,5 x 43,5
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo a cera ottocentesco. Alcuni punti di restauro sparsi sulla superficie pittorica