מכירה פומבית 22
Lucas aste
24.5.22
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, איטליה
24 maggio 2022 ore 14.30

פריט 23:

Scuola fiamminga del XVII secolo
Danza di putti
Olio su tela
52 x 39 cm

L’opera ...

2,500
€2,500 - €3,500
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 24.5.22 בבית המכירות Lucas aste

Danza di putti
Olio su tela
52 x 39 cm

L’opera in esame va ascritta alla cerchia di personalità artistiche che collaborarono in qualità di figuristi con i Brueghel. Questa danza di putti in cerchio ricorda, da vicino, quanto dipinto da Pieter van Avond.
Flemish school of the 17th century
Dance of putti
Oil on canvas
52 x 39 cm