Leilão 22JJ June Jewelry Auction
Por Sala Retiro
15.6.22
Madrid, Espanha
[object Object]

LOTE 40:

25
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
15.6.22 em Sala Retiro

PIEDRA DE MASAJE DE OBSIDIANA DORADA MEXICANA
Realizada en obsidiana dorada mexicana. Una variedad de obsidiana característica de México, y que encontramos en esta fabulosa piedra de masaje, con el característico tono dorado, de esta variedad de obsidiana que las culturas precolombinas consideraban piedra sagrada conectada con el sol.
Peso: 242,90