Auction 107
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Jun 4, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
04 Giugno alle 15:30
LOT 8:
ANTOON VAN DYCK (Seguace di), Olio su tela
Sold for: €700
650
€1,000 - €1,200
Buyer's Premium: 23%
(Anversa 1599 - Londra 1641)
Venere domanda a Vulcano le armi per il figlio Enea
Olio su tela
Cornice in legno ebanizzato e laccato a finta tartaruga.
cm 35 x 22
Categoria: Dipinti Antichi