Auction 107
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Jun 4, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
04 Giugno alle 15:30
LOT 23:
SALVATORE LO FORTE (Attr.le), Olio su tela
Sold for: €2,000
1,800
€3,000 - €4,000
Buyer's Premium: 23%
(Palermo 1804 - 1885)
Il trionfo di Venere
Olio su tela
Cornice in legno a canna ciaccata dorata ad argento e mistura.
cm 39,5 x 52,5
Categoria: Dipinti Antichi