Subasta 107
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contactar a la casa de subasta
4.6.22
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
04 Giugno alle 15:30
LOTE 35:
PIETRO NOVELLI, Olio su tela
Vendido por: €32 000
18 000
€40 000 - €50 000
Comisión de la casa de subasta: 23%
PIETRO NOVELLI, Olio su tela
L'ombra di Samuele rievocata da Saul
Olio su tela
Cornice in legno intagliato e dorato.
Opera pubblicata nel catalogo "I miti e il territorio nella Sicilia dalle mille culture", pag. 36,37,38,39.
Collezione privata.
cm 139 x 160
Categoria: Dipinti Antichi