Auction 107
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Jun 4, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
04 Giugno alle 15:30
LOT 44:
CARLO SELLITTO, Olio su tela
Sold for: €26,000
18,000
€28,000 - €30,000
Buyer's Premium: 23%
CARLO SELLITTO, Olio su tela
Salomè ed Erode con la testa del Battista
Olio su tela
Cornice coeva intagliata e dorata
Opera espertizzata dal Prof. Rolando Bellini.
Provenienza collezione Prof.re De Bonis.
cm 75 x 101,5
Categoria: Dipinti Antichi