Auction 107
Jun 4, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

04 Giugno alle 15:30

LOT 44:

CARLO SELLITTO, Olio su tela

Sold for: €26,000
18,000
€28,000 - €30,000
Buyer's Premium: 23% More details

CARLO SELLITTO, Olio su tela
Salomè ed Erode con la testa del Battista
Olio su tela
Cornice coeva intagliata e dorata
Opera espertizzata dal Prof. Rolando Bellini.
Provenienza collezione Prof.re De Bonis.

cm 75 x 101,5
Categoria: Dipinti Antichi